На общественные обсуждения представляется проект «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Павловское Суздальского района Владимирской области применительно к населенному пункту с. Суходол» (далее – проект).
Перечень информационных материалов к проекту: текстовые и графические материалы проекта.
Общественные обсуждения проводятся с 23 января 2026 года по 20 февраля 2026 года.
Проект, подлежащий рассмотрению на общественных обсуждениях, размещается на официальном сайте администрации Суздальского района в сети «Интернет» www.suzdalregion.ru в разделе Сферы деятельности/Архитектура и строительство /Общественные обсуждения/2026.
Период размещения проекта - с 30 января 2026 года по 13 февраля 2026 года.
В период размещения проекта и информационных материалов к нему на официальном сайте администрации Суздальского района в сети «Интернет» и проведения экспозиции проекта участники общественных обсуждений, прошедшие в соответствии с частью 12 статьи 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации идентификацию, могут вносить предложения и замечания, касающиеся проекта:
1) посредством официального сайта администрации Суздальского района или информационной системы (платформа обратной связи);
2) в письменной форме или в форме электронного документа в адрес организатора общественных обсуждений или публичных слушаний: Красная площадь, д.1, г. Суздаль, Владимирская область, 601293, org@suzdalregion.ru.
3) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта.
Проект представлен на экспозициях:
- в здании администрации Суздальского района по адресу: г. Суздаль, ул. Красная площадь, д. 1, каб. 55 - с 30 января 2026 года по 13 февраля 2026 года в рабочие дни, с 8:30 до 16:30 (обеденный перерыв с 13:00 по 14:00);
- в здании администрации муниципального образования Павловское Суздальского района по адресу: с. Павловское, ул. Школьная, д. 18, здание администрации МО Павловское - 02 февраля 2026 года с 10:00 до 10:20;
- с. Суходол, ул. Придорожная, 2, около Церкви Тихвинской иконы Божией Матери
02 февраля 2026 года с 10:35 до 10:55.
Организатор общественных обсуждений - комиссия по подготовке проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Павловское Суздальского района Владимирской области применительно к населенному пункту с. Суходол», состав которой утвержден постановлением администрации Суздальского района от 04.12.2025г.№3060 «О подготовке проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Павловское Суздальского района Владимирской области применительно к населенному пункту с. Суходол»». Контактные телефоны: +7(49231)2-34-60.
Идентификация участников общественных обсуждений осуществляется в соответствии с ч.12 ст. 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Участники общественных обсуждений в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники общественных обсуждений, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.
Участниками общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам правил землепользования и застройки, являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.