ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ на 04.07- 06.07.2024 г.
(по данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»):
В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 № 93: «В связи перемещением холодного атмосферного фронта с запада на восток, в период с 15 часов 04 июля до конца суток 06 июля по территориям Смоленской, Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Тульской и Калужской областей ожидается гроза с сильным ливнем (более 30 мм осадков за 1 час), местами очень сильный дождь, крупный град, при грозе шквалистое усиление ветра 22 – 27 м/с. В указанный период имеется опасность формирования смерчей».
Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, увеличением дорожно-транспортных происшествий, подтоплением пониженных участков местности, повреждением сельскохозяйственных культур и растений.
Источник ЧС – гроза, сильный ливень, очень сильный дождь, крупный град, усиление ветра 22-27 м/с.
Для качественного предоставления услуг, сайт собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов: Яндекс.Метрика. Оставаясь на нашем сайте Вы подтверждаете, что проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте и согласны с этим. Если Вы не хотите, чтобы метаданные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.