Для кого-то лето является периодом активного отдыха, а для тружеников сельского хозяйства – это серьезная пора заготовки кормов
В Суздальском районе стартовала кормозаготовительная кампания. Сельскохозяйственным предприятиям предстоит заготовить 3998 тн сена, 19303 тн соломы, 102510 тн сенажа, 136102 тн силоса. Хорошая кормовая база — это высокие надои и привесы в животноводческой отрасли, а значит — и стабильная экономика сельхозпредприятий. В настоящее время идет заготовка сена и сенажа. С раннего утра до позднего вечера трудятся сельхозпроизводители. Нынешнее лето не особо радует погодой, поэтому для тружеников хозяйства каждая погожая минута — на счету. Первыми к заготовке кормов приступили СПК Гавриловское, ЗАО Суворовское, СПК Спасское и ООО ПЗ 17 МЮД. Всего по району на 6 июня скошено 1147 га укосной площади многолетних трав или 10 % от общей площади. Сенажа заготовлено 3857 тонн или 4%, силоса 1000 тн или 12 % от запланированного. Сегодня перед всеми стоит основная задача – заготовить как можно больше травяных кормов для 17 тыс. поголовья крупнорогатого скота. Ведь недаром говорят, что успешная кормозаготовка — сытая зимовка.
Для качественного предоставления услуг, сайт собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов: Яндекс.Метрика. Оставаясь на нашем сайте Вы подтверждаете, что проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте и согласны с этим. Если Вы не хотите, чтобы метаданные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.