Когда твой труд по достоинству оценён, принимать благодарности всегда приятно.
14 января 2023 года в Суздале на улице Васильевской произошло ДТП, в котором пострадал автомобиль жительницы Иванова, юриста Н.Г. Рубцовой. На место происшествия прибыл патрульный автомобиль, экипаж которого составляли инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Суздальскому району Р.С. Иудин и М.С. Костей. Вот как об этом в письме областному руководству рассказывает Наталья Геннадьевна:
- Совершивший столкновение с моим автомобилем (стоявшим на краю проезжей части) гражданин вёл себя агрессивно, пытался запугивать, утверждая, что я виновница ДТП и попала на деньги. Суздальские сотрудники госавтоинспекции моментально во всём разобрались, продемонстрировали высокий профессионализм и объективность. Справедливость восторжествовала. Работа ваших сотрудников вызывает глубочайшее уважение, повышает авторитет органов ОГИБДД ОМВД России и власти в целом. Я, как водитель с 20-летним стажем, насмотрелась разного отношения блюстителей порядка к участникам дорожного движения. Считаю действия Р.С. Иудина и М.С. Костей образцом для подражания и прошу от лица руководства УГИБДД УМВД России по Владимирской области выразить сотрудникам благодарность и поощрить их за честный труд.
Нам, ивановцам, теперь в ещё большей степени не страшно стало ездить в Суздаль.
Вечером 1 апреля 2023 года у 86-летнего жителя одного из сёл Суздальского района после инсульта развилось весеннее обострение. Пожилой человек стал агрессивным, хулиганил, не реагировал на окружающих. После консультации с лечащим врачом дочь больного стала сопровождать отца в карете скорой помощи в ГКУЗ ВО «Областная психиатрическая больница №2» п. Содышка, на учёте в которой он состоял. Как и положено, в карете скорой помощи в сопровождении находились два сотрудника ОМВД России по Суздальскому району – полицейские ППС младший сержант полиции Г.Д. Лапин и старший сержант полиции Н.В. Варёнова.
Выполнив не простую миссию, Антонина Анатольевна Семёнова (она жительница областного центра) позвонила в дежурную часть ОМВД России по Суздальскому району и выразила благодарность сотрудникам полиции, сопровождавшим её отца в медицинское учреждение. А в телефонном разговоре с сотрудником ОМВД она сообщила следующее:
- Не гладко прошёл приём отца в стационар, более двух часов мы в больнице провели. Полицейские нас не бросили, всячески успокаивали, подбадривали, а потом, можно сказать, на руках папу внесли на третий этаж в палату. Очень душевно, по-человечески себя вели, благодарность им наша огромная!
ОМВД России по Суздальскому району