Суздальские полицейские задержали подозреваемую в совершении кражи денежных средств у пенсионерки
В июле текущего года в результате неотложных оперативных мероприятий сотрудниками отдела МВД России по Суздальскому району на подъезде к Камешковскому району был блокирован легковой автомобиль, на котором передвигалась женщина цыганской народности, подозреваемая в совершении кражи денежных средств у 88-летней местной жительницы.
Между поступившим в дежурную часть полиции сообщением от потерпевшей до задержания предполагаемой злоумышленницы прошло менее двух часов.
Установлено, что 34-летняя подозреваемая, жительница Камешковского района, якобы желая приобрести садовые ягоды, ввела в заблуждение пожилую женщину, проживающую в одном из сел Суздальского района, и впоследствии похитила принадлежащие пенсионерке 34 000 рублей.
Похищенные деньги полицейские обнаружили в салоне автомобиля фигурантки.Задержанная свою вину признала. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Суздальскому району в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Для качественного предоставления услуг, сайт собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов: Яндекс.Метрика. Оставаясь на нашем сайте Вы подтверждаете, что проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте и согласны с этим. Если Вы не хотите, чтобы метаданные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.