главная   Суздальский районе   Совет народных депутатов   администрация района   сферы деятельности   нормативная база

ВРЕМЯ РАБОТЫ: 08:00-12:45, 14:00-17:15

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
E-mail: org@suzdalregion.ru, info@suzdalregion.ru
Телефоны: +7 (49231) 2-13-45, 2-30-09
Факс: +7 (49231) 2-13-45
Официальный сайт Администрации Суздальского района Владимирской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Администрация Суздальского района в соответствие со ст. 10 Федерального закона от 09.02.2009 №8 ФЗ «Об обеспечение доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», предоставляет возможность размещения Администрациям сельских поселений Суздальского района информации об их деятельности.

За полноту предоставленной информации и своевременность ее размещения администрация района ответственности не несет.

По вопросам, касающимся опубликованной информации обращайтесь в администрацию сельского поселения:
Телефоны: (49231) 7-33-18, 7-33-54
Электронная почта: novoaleksandrovo@mail.ru
Официальный сайт: novoaleksandrovo33.ru

Новоалександровское сельское поселение

Главная / Муниципальные образования / Новоалександровское сельское поселение

Руднев Сергей Олегович - Глава муниципального образования
Кашина Елена Евгеньевна - Глава администрации муниципального образования

Телефоны: +7 (49231) 7-33-18, 7-34-75
Электронная почта: novoaleksandrovo@mail.ru
Официальный сайт: novoaleksandrovo33.ru

Структура раздела

Село Ново – Александрово сравнительно молодое – ему чуть более столетия, но исторические корни населенного пункта уходят в далекое прошлое. На месте села стояла небольшая деревня. Издавна здесь селились искусные кузнецы, отсюда и название «Ковалево» (от слова «коваль» - кузнец), которое сохранялось до середины ХIХ века.

В 1878году в деревне был построен храм Александра Невского, она приобрела статус села, которое стало называться Ново – Александрово.

В начале ХIХ века село насчитывало уже 200 дворов. Работало две кузницы, две лавки. В 1906г. на средства земства была построена церковноприходская школа. До 1933г. школа была начальной, а в 1935г. был первый выпуск семилетки из 12 человек. За все время существования школы сложились свои традиции, которые до сих пор передаются от выпуска к выпуску.

Помимо кузнечного дела село славилось строителями: каменщиками, штукатурами, плотниками, которые уходили на заработки в Москву и другие города.

В 1932г в Ново – Александрове был организован колхоз «Трудовик», но мирный труд людей был прерван войной. Все мужчины ушли на фронт, а с войны вернулись единицы. В память о погибших односельчанах в 1965г. был установлен памятник, а 1985г. была заложена «Роща Памяти».

В 1956г. колхоз «Трудовик» был преобразован в совхоз «Владимирский», на базе которого в 1970г., создан Владимирский совхоз – техникум. В настоящее время является – Владимирским Аграрным колледжем. Сейчас это большое хозяйство. В совхозе пять животноводческих ферм. Хозяйство специализируется на выращивании зерновых и кормовых культур, картофеля. На полях и фермах хозяйства проходят технологическую и производственную практику студенты Колледжа.

Колледж ведет свою историю с 1931г. когда, он стал опорным учебным заведением по подготовке кадров для сельских хозяйств области. Становление техникума проходило трудно, так как слабой была учебная и производственная база. В настоящее время Аграрный колледж готовит специалистов по 9 специальностям.

На территории села находятся общеобразовательная неполная средняя школа, детский сад. Во Владимирском Аграрном колледже создан музей, посвященный его образованию и развитию. Так же при колледже находится стадион, где проходят спортивные мероприятия, как на уровне села, так и на уровне района. Не прошла мимо и культурная жизнь односельчан. На территории села расположены Дома культуры, Централизованная библиотечная система, Детская школа искусств, чьи ученики стали лауреатами многих районных и областных конкурсов.

Настоящей опорой хозяйства на селе являются коренные жители, не одно поколение которых работало на этой земле и вместе с хозяйством пережило трудные времена.

Сегодня по-прежнему основой села Ново – Александрово является сельское хозяйство.  Здесь живут замечательные люди, отдавшие многие годы жизни этой прекрасной земле, которые любят свою малую родину, продолжают здесь жить, работать и растить детей.