главная   Суздальский районе   Совет народных депутатов   администрация района   сферы деятельности   нормативная база

ВРЕМЯ РАБОТЫ: 08:00-12:45, 14:00-17:15

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
E-mail: org@suzdalregion.ru, info@suzdalregion.ru
Телефоны: +7 (49231) 2-13-45, 2-30-09
Факс: +7 (49231) 2-13-45
Официальный сайт Администрации Суздальского района Владимирской области
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Оценка эффективности деятельности ОМСУ
Российская общественная инициатива
Персональные данные дети
График проведения встреч с населением
Муниципальное бюджетное учреждение ДЕЗ
Бассейн
Владимирский экономический форум 2017
Предоставление земельных участков многодетным семьям
Продажа объектов недвижимого имущества
Покупай владимирское

Культура безопасности
правовая помощь гражданам по вопросам, входящим в компетенцию администрации
Поручения Губернатора области С.Ю.Орловой
Ремонт дорог
Актуальные вопросы ЖКХ
Выполнение Указов Президента России
Выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и(или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субьектов
Суздальский районный отдел государственной статистики
Защита персональных данных
Информация прокуратуры
Информация ОМВД России по Суздальскому району
Заплати налоги
Пенсионный фонд России
Налоговый калькулятор
Фонд капитального ремонта
Работа в России
МФЦ Cуздальского района

Администрация Суздальского района в соответствие со ст. 10 Федерального закона от 09.02.2009 №8 ФЗ «Об обеспечение доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», предоставляет возможность размещения Администрациям сельских поселений Суздальского района информации об их деятельности.

За полноту предоставленной информации и своевременность ее размещения администрация района ответственности не несет.

По вопросам, касающимся опубликованной информации обращайтесь в администрацию сельского поселения:
Телефоны: (49231) 7-33-18, 7-33-54
Электронная почта: novoaleksandrovo@mail.ru
Официальный сайт: novoaleksandrovo33.ru

Новоалександровское сельское поселение

Главная / Муниципальные образования / Новоалександровское сельское поселение

Руднев Сергей Олегович - Глава муниципального образования
Кашина Елена Евгеньевна - Глава администрации муниципального образования

Телефоны: +7 (49231) 7-33-18, 7-34-75
Электронная почта: novoaleksandrovo@mail.ru
Официальный сайт: novoaleksandrovo33.ru

Структура раздела

Село Ново – Александрово сравнительно молодое – ему чуть более столетия, но исторические корни населенного пункта уходят в далекое прошлое. На месте села стояла небольшая деревня. Издавна здесь селились искусные кузнецы, отсюда и название «Ковалево» (от слова «коваль» - кузнец), которое сохранялось до середины ХIХ века.

В 1878году в деревне был построен храм Александра Невского, она приобрела статус села, которое стало называться Ново – Александрово.

В начале ХIХ века село насчитывало уже 200 дворов. Работало две кузницы, две лавки. В 1906г. на средства земства была построена церковноприходская школа. До 1933г. школа была начальной, а в 1935г. был первый выпуск семилетки из 12 человек. За все время существования школы сложились свои традиции, которые до сих пор передаются от выпуска к выпуску.

Помимо кузнечного дела село славилось строителями: каменщиками, штукатурами, плотниками, которые уходили на заработки в Москву и другие города.

В 1932г в Ново – Александрове был организован колхоз «Трудовик», но мирный труд людей был прерван войной. Все мужчины ушли на фронт, а с войны вернулись единицы. В память о погибших односельчанах в 1965г. был установлен памятник, а 1985г. была заложена «Роща Памяти».

В 1956г. колхоз «Трудовик» был преобразован в совхоз «Владимирский», на базе которого в 1970г., создан Владимирский совхоз – техникум. В настоящее время является – Владимирским Аграрным колледжем. Сейчас это большое хозяйство. В совхозе пять животноводческих ферм. Хозяйство специализируется на выращивании зерновых и кормовых культур, картофеля. На полях и фермах хозяйства проходят технологическую и производственную практику студенты Колледжа.

Колледж ведет свою историю с 1931г. когда, он стал опорным учебным заведением по подготовке кадров для сельских хозяйств области. Становление техникума проходило трудно, так как слабой была учебная и производственная база. В настоящее время Аграрный колледж готовит специалистов по 9 специальностям.

На территории села находятся общеобразовательная неполная средняя школа, детский сад. Во Владимирском Аграрном колледже создан музей, посвященный его образованию и развитию. Так же при колледже находится стадион, где проходят спортивные мероприятия, как на уровне села, так и на уровне района. Не прошла мимо и культурная жизнь односельчан. На территории села расположены Дома культуры, Централизованная библиотечная система, Детская школа искусств, чьи ученики стали лауреатами многих районных и областных конкурсов.

Настоящей опорой хозяйства на селе являются коренные жители, не одно поколение которых работало на этой земле и вместе с хозяйством пережило трудные времена.

Сегодня по-прежнему основой села Ново – Александрово является сельское хозяйство.  Здесь живут замечательные люди, отдавшие многие годы жизни этой прекрасной земле, которые любят свою малую родину, продолжают здесь жить, работать и растить детей.